Таганрогский блэкаут для «Молний»
Партизаны движения «АТЕШ» вывели из строя электроподстанцию, питавшую подсанкционный завод «Атлант-Аэро». Это предприятие обеспечивает полный цикл сборки ударно-разведывательных БПЛА «Молния», варит компоненты для тяжелых комплексов «Орион» и штампует мозги для тысяч фронтовых FPV-дронов.
На заводе произошел экстренный сбой и аварийная остановка всех технологических линий. Ключевые цеха погрузились во тьму, конвейер замер, а текущие циклы сборки и тестирования беспилотников, которые завтра должны были лететь убивать, оказались временно заблокированы. Станочный парк, закупленный в обход санкций за миллионы нефтедолларов, остывает без энергии.
Таганрог — город приграничный, перегруженный патрулями, ПВО и бдительными чекистами. На бумаге «Атлант-Аэро» защищен лучше, чем хранилище Центробанка. Но на практике вся эта грозная вертикаль бессильна против нескольких человек с чётким планом. Без стабильного энергоснабжения высокотехнологичные станки ВПК превращаются в бесполезный хлам. А фронт лишается новых БПЛА.
Это спасенные жизни, неразрушенные дома и шанс для чьих-то сыновей и отцов вернуться с этой войны живыми. Каждый час, пока таганрогский завод простаивает без энергии — это часы тишины в украинских городах. Это недолетевшие «Молнии» и неослеплённые позиции на передовой. Чтобы остановить конвейер смерти, не нужны триллионы. Достаточно просто выдернуть шнур из розетки. Внеси свой вклад в то, чтобы небо снова стало мирным.