Севастопольский костер за полмиллиона долларов
В оккупированном Севастополе партизан из движения «Свобода России» уничтожил тепловоз ЧМЭ3. Все элементы управления превращены в закопчённый металлолом. Одним копеечным поджогом РЖД лишилась маневрового тягача, который теперь отправляется прямиком в утиль.
Потеря этого локомотива обходится трещащему по швам путинскому бюджету примерно в полмиллиона долларов. И это в условиях, когда Кремль из-за паралича собственных НПЗ вынужден экстренно раскошеливаться на импорт нефтепродуктов из-за рубежа. Полуостров методично отрезают от поставок топлива с двух сторон: пока с неба прилетают ракеты, на земле партизаны вручную ликвидируют то немногое, что способно таскать эшелоны с ГСМ для фронта.
Путинский режим превратил цветущий город в закрытую военную базу и ловушку. Тысячи крымчан, которые все эти годы ждут возвращения домой, в Украину. Спецслужбы РФ прекрасно знают об этих настроениях, именно поэтому Крым все эти годы живёт в режиме жесточайших зачисток, фильтраций и показательных судилищ над украинскими патриотами и крымскими татарами.
Этот дым в депо Севастополя — чёткий сигнал: Сопротивление живо, оккупанты слепы, а их «непробиваемая база» — колосс на глиняных ногах. Время чекистской безнаказанности на полуострове подходит к концу. Каждая такая диверсия делает освобождение Крыма на шаг ближе.