Одна искра оставила без газа тамбовский ВПК
Партизаны из движения «Чёрная искра» ликвидировали узел линейной запорной арматуры на крупной газораспределительной станции ГРС-2А «Газпром трансгаз Саратов» на Тамбовщине. Станция пропускала через себя до 325 тысяч кубометров газа в час. При её работе на полную мощность она может бесперебойно отапливать и снабжать газом три таких города, как Тамбов вместе со всеми жилыми домами и квартирами — почти миллион семей.
Но вместо обогрева жилых домов эта ГРС питала целый куст тамбовских оборонных заводов. «Тамбовмаш», штампующий фильтры для военных бункеров и кораблей. «Пигмент», где варят термостойкую краску, призванную скрывать путинские самолеты от радаров. «Арти-Резинопласт», делающий резину для ракет. «Электроприбор», поставляющий электронику для систем закрытой связи подлодок и детали для разведывательных БПЛА. Теперь в результате взрываони остались без газоснабжения и с сорванными графиками на целую неделю.
Эти «секретные» и «сверхзащищенные» заводы, обнесённые колючей проволокой и охраняемые ФСБ, просто остановились после диверсии на распределительном узле в чистом поле. Ремонтные бригады «Газпрома» целую неделю пытались латать взорванную арматуру, пока станки оборонного кластера простаивали без тепла и энергии.
Ты недоволен новостями об «ограничении газоснабжения» и винишь во всём «террористов»? Но включи голову. Кремль превратил гражданскую инфраструктуру твоего города в живой щит и топливную базу для ведения преступной войны. Заводы, которые стоят у тебя за забором, делают ракеты и детали для БПЛА, превращая твой регион в законную мишень. Твои бытовые неудобства — это прямая цена за то, что ты позволяешь диктатуре жрать ресурсы твоей земли ради убийств. Единственный способ вернуть тепло и безопасность в твой дом — снести этот режим.